Startseite | Kontakt | Sitemap | Impressum | Datenschutzerklärung | Verbrauchs- und Emissionswerte
Autohaus Röttig - Renault - Dacia
Renault - Passion for life
Dacia - Für Leute, die Keine Statussymbole brauchen
Sie befinden sich hier: Startseite >> Standorte >> Renault/Dacia Heyrothsberge
Rückrufservice
Gern beraten wir Sie auch in einem persönlichen Gespräch.

Wenn Sie einen Rückruf wünschen, tragen Sie hier einfach Ihre Telefonnummer ein.

Wir rufen Sie dann schnellstmöglich zurück.
Kontakt

Renault-Dacia Heyrothsberge
Am Fuchsberg 52
39175 Heyrothsberge

Tel.: 039292 27801
Fax: 039292 27802
renault-hey@autohaus-roettig.de

Autohaus Röttig oHG

Unsere Öffnungszeiten
Kundendienst
Mo - Fr: 07.00 - 18.00 Uhr
Sa: 08.00 - 12.00 Uhr

Verkauf
Mo - Fr: 09.00 - 18.00 Uhr
Sa: 08.00 - 12.00 Uhr
Renault-Hotline
Wählen Sie diese Nummer, falls Sie mit Ihrem Fahrzeug stehen geblieben sind und Sie Unterstützung benötigen.

01806 365 365




MY RENAULT - IHR PERSÖNLICHES KUNDENPORTAL
JETZT ANMELDEN UNTER  www.renault.de/my-renault



Renault / Dacia Autohaus Röttig in Heyrothsberge


Autohaus Röttig oHG Heyrothsberge

Das Autohaus befindet sich vor dem Ortsausgang Heyrothsberges in Richtung Burg auf der rechten Seite.

Hier finden Sie unsere Servicewerkstatt, ein umfangreiches Neuwagensortiment und natürlich eine große Auswahl gebrauchter Fahrzeuge zur Besichtigung.

Bitte fühlen Sie sich zu einer Besichtigung unserer Neu- und Gebrauchtfahrzeuge eingeladen. Vereinbaren Sie doch einfach einen Termin. Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

Leistungs-Kategorien

Kategorie-Auswahl: 

SERVICE IN HEYROTHSBERGE - Ihr(e) Ansprechpartner bei uns:

Serviceberater
Hendrik Blank
Tel.: 039292 69 59 11
E-Mail: blank@autohaus-roettig.de
Verkauf Neu-/Gebrauchtwagen
Verkaufsleiter
Christian Möller

Funk: 0176 11 13 00 03

E-Mail: moeller@autohaus-roettig.de
Bild Holger Herter Geprüfter Automobilverkäufer Autohaus Röttig oHG Heyrothsberge Renault
Geprüfter Automobilverkäufer
Holger  Herter

Tel.: 039292 69 59 14
Fax: 039292 27 80 2

E-Mail: herter@autohaus-roettig.de
Verkauf Gewerbekunden Pkw & Nutzfahrzeuge
Marcel Pein

Funk: 0176 111 300 07

E-Mail: pein@autohaus-roettig.de
Einkäufer
Stefan Hofmeister

Tel.: 039292 2 78 01
Fax: 039292 2 78 02

E-Mail: hofmeister@autohaus-roettig.de
Service
Serviceberater
Hendrik Blank

Tel.: 039292 69 59 11

E-Mail: blank@autohaus-roettig.de
Serviceassistent
Robert Schinkel

Tel.: 039292 695915
Fax: 039292 2 78 02

E-Mail: schinkel@autohaus-roettig.de
Serviceassistentin
Britta Berge

Tel.: 039292 69 59 11
Fax: 039292 2 78 02

E-Mail: berge@autohaus-roettig.de
Serviceassistentin
Peggy Priesner

Tel.: 039292 69 59 11
Fax: 039292 2 78 02

E-Mail: priesner@autohaus-roettig.de
Teile und Zubehör
Lagerleiter
Torsten Rathmann

Tel.: 039292 69 59 20
Fax: 039292 27 80 2

E-Mail: rathmann@autohaus-roettig
Verkäufer Teile & Zubehör
Enrico  Schladitz

Tel.: 039292 69 59 20
Fax: 039292 27 80 2

E-Mail: schladitz@autohaus-roettig.de
Geschäftsleitung
Michael Röttig Geschäftsführer Autohäuser Röttig
Geschäftsführer
Michael Röttig

Tel.: 039292 28 72 7
Fax: 039292 27 80 2

E-Mail: mroettig@autohaus-roettig.de
Jens Röttig Geschäftsführer Autohäuser Röttig
Geschäftsführer
Jens Röttig

Tel.: 039292 28 72 7
Fax: 039292 27 80 2

E-Mail: jroettig@autohaus-roettig.de
Karosserie & Lack
Serviceassistentin
Katja  Lentge

Tel.: 039292 69 90 53
Fax: 039292 69 82 4

E-Mail: lentge@autohaus-roettig.de
Leiter Karosserie & Lack
Nico Schiffner

Tel.: 039292 69 90 53
Fax: 039292 27 80 2

E-Mail: schiffner@autohaus-roettig.de
Verwaltung
Buchhaltung
Annett Wossack

Tel.: 039292 69 59 19
Fax: 039292 69 59 91

E-Mail: wossack@autohaus-roettig.de

Sibylle Krüger

Tel.: 039292 69 59 18
Fax: 039292 69 59 91

E-Mail: skrueger@autohaus-roettig.de
Buchhaltung
Anne-Katrin Fehre

Tel.: 039292 69 59 13
Fax: 039292 69 59 91

E-Mail: fehre@autohaus-roettig.de
Marketing
Marketing
Ines Röttig

Tel.: 0391 25 44 36 96
Fax: 0391 25 44 36 43

E-Mail: iroettig@autohaus-roettig.de

Standort-Anschrift
Renault-Dacia Heyrothsberge
Am Fuchsberg 52
39175 Heyrothsberge

Tel.: 039292 27801
Fax: 039292 27802

E-Mail: renault-hey@autohaus-roettig.de
Internet: http://renault-dacia-heyrothsberge-autohaus-roettig.de

Autohaus Röttig oHG

Unsere Öffnungszeiten
Kundendienst
Mo - Fr: 07.00 - 18.00 Uhr
Sa: 08.00 - 12.00 Uhr

Verkauf
Mo - Fr: 09.00 - 18.00 Uhr
Sa: 08.00 - 12.00 Uhr